南京市秦淮区第二届人民代表大会常务委员会各专业代表小组成员名单
文章作者: 文章来源: 发布时间:2017-03-21 浏览数:204 【字体:

区人大常委会各办事机构、各工作机构、各街道工作委员会:

    经2017年3月13日南京市秦淮区第二届人民代表大会常务委员会第二次主任会议讨论通过,南京市秦淮区第二届人民代表大会常务委员会各专业代表小组成员名单如下:

    一、教育专业代表小组(18人):

    组  长:陈亭华  南京市第五高级中学校长

    副组长:万代红  游府西街小学校长、党支部书记

            刘  颖  夫子庙小学分校•怡馨花园小学副校长

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            王健红  南京市瑞金路幼儿园园长

            朱  宁  雅居乐花园幼儿园副园长

            仲广群  瑞金北村小学校长

            任  涛  南京市盲人学校书记

            孙  红  夫子庙小学副校长、长乐路小学校长

            吴  宁  光华东街小学校长、党支部书记 

                   吴卫兵  南京市第二十七高级中学校长、党总支副书记

            汪  丽  南京市太平巷幼儿园园长兼党支部书记

            陈国先  南京市文枢中学校长、党支部副书记

            徐  巍  南京行知实验中学校长

            高云梅  石鼓路小学校长

            唐  红  南京航空航天大学附属初级中学校长、党总支副书记,南京航空航天大学附属高级中学副校长

            戚雪晴  南京钟英中学校长

            韩锦锦  南京航空航天大学附属高级中学副校长

            蒯  泓  南京市第一中学历史教研组长

    二、科技专业代表小组(9人):

    组  长:吴学敏  南京工业职业技术学院党委副书记、校长

    副组长:张丽艳  南京航空航天大学机电学院教授

            鲁永树  南京普天高科技产业有限公司总裁

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            许丹科  南京祥中生物科技有限公司教授、总经理

            李永侠  江苏亿科达科技发展有限公司总经理
             赵  卫  8511研究所专业副总师

            徐建宇  熊猫电子集团有限公司副总工、总经理助理,南京熊猫汉达科技有限公司总经理

            徐博源  南京奥特佳新能源科技有限公司副总经理

            薛茂云  江苏经贸职业技术学院院长

    三、文旅专业代表小组(8人):

    组  长:史  进  南京市文联戏剧家协会驻会副主任兼秘书长

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            王学军  南京夫子庙文化旅游集团有限公司董事长、党总支书记
             朱  蔺  南京市越剧团副团长

            吴  曦  南京报业传媒集团党委委员、集团有限责任公司副总经理

            张  瑶  南京市博物馆副研究馆员

            陈  茵  江苏省戏剧学校讲师

            曾  军  南京市民俗博物馆馆长、文博馆员

            戴雪松  南京秦淮风光带水上游览有限公司副董事长兼总经理

    四、卫体专业代表小组(12人):

    组  长:虞鹤鸣  南京市中医院党委书记、副院长

    副组长:戴梦信  南京重竞技运动学校党支部书记

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            马  俊  南京市第一医院党委书记、副院长

            厉叶青  南京市红十字医院副院长

            刘  萍  蓝旗新村社区卫生服务中心主任

            孙寒石  朝天宫社区卫生服务中心副主任

            李  萍  南京市妇幼保健院党委书记、副院长

            李思珍  南京爱尔眼科医院眼科专家、副教授、CEO

            林丽华  南京迈特兴医药有限公司副董事长

            周雪梅  石门坎卫生服务中心副主任

            钟克区  江苏芝林大药房连锁有限公司副总经理

            徐燕丽  南京市第一医院大内科主任、血液科主任

    五、生态环境保护专业代表小组(9人):

    组  长:陈  勇  南京市水利规划设计院有限责任公司研究员级高级工程师,水利部水资源论证专家

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            李  燕  红花街道龙苑新寓社区党委书记、主任

            李素萍  大光路街道象房新村社区党委副书记、居委会主任

            陆爱华  复地(集团)股份有限公司南京公司高级工程师、项目总经理    

            陈  雨  南京市水务集团工会副主席、党群部部长

            洪温介  南京撼动体育用品有限公司董事长

            郭京涛  南京市公安局交通管理局交警三大队大队长

            葛  敏  秦淮区委建设房产和交通工委书记、副局长

            翟卫芹  南京市水务集团管线建管中心职员

    六、城建城管专业代表小组(10人):

    组  长:蔡  玲  中设设计集团城市规划所所长

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            马国明  秦虹街道武定新村社区党委书记、居委会主任

            付  煜  南京市建筑安装工程质量监督站副站长            

            刘  洋  南京博创市政工程有限公司技术员

            郝  政  南京国创园投资管理有限公司物业部副经理

            胡  健  南京城建历史文化街区开发有限公司董事

                    长、党支部书记,南京城南历史文化保护

                    与复兴有限公司董事长、党支部书记

            黄  瑾  秦淮区房产经营有限公司经理

            黄冬梅  朝天宫街道秣陵路社区党委书记、居委会

主任

            康  锐  南京新鸿运物业管理有限公司副总经理、工会主席(注册物业管理师)

            潘  维  南京市公安局交通管理局交警二大队大队长

    七、民族宗教侨务台湾事务委员会专业代表一组(10人):

    组  长:金贤友  南京市伊斯兰教协会副会长、草桥清真寺教长

    副组长:贾芸丽  秦淮实验小学校长

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            吴卫兵  南京市第二十七高级中学校长、党总支副书记

            邱  燕  克丽缇娜(中国)贸易有限公司总经理助理、华东区经理、高级培训师

            宋  震  江苏省有色金属华东地勘局地质信息中心

                    主任、局科技信息处副处长

            林  玮  南京航空航天大学理学院副教授

            顾  萍  南京大明文化实业有限公司总经理

            徐  晔  江苏省残疾人联合会办公室副调研员

            鲁永树  南京普天高科技产业有限公司总裁

            曾  军  南京市民俗博物馆馆长、文博馆员

    八、民族宗教侨务台湾事务委员会专业代表二组(8人):

    组  长:朱  宁  雅居乐花园幼儿园副园长

    副组长:连文杰  南京新兴社会组织培育促进中心理事长

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            王海虹  秦淮区公安分局洪武路派出所民警

            占开威  南京环北市场管理服务有限公司副总经理

            李代红  南京中央商场收银部党支部副书记

            吴  宁  南京纺织工贸(集团)公司主任兼工会主席

            胡  丽  南京市女子中专信息技术教研组组长、副教授

            黄冬梅  朝天宫街道秣陵路社区党委书记、居委会主任

    九、司法专业代表小组(20人):

    组  长:涂  勇  江苏创盈律师事务所主任

    副组长:杨  文  秦淮公安分局秦虹派出所所长

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            王火生  南京市地税局办公室主任

            王春晓  秦淮公安分局大光路派出所所长

            王海虹  洪武路派出所民警

            李俊生  南京市国家税务局主任科员

            吴林森  宏光空降装备有限公司总经理助理、副总

                    法律顾问、经营管理部部长

            沙  峰  秦淮公安分局夫子庙派出所所长

            张  锋  南京市地方税务局征收税务局副局长

            陆  备  江苏汇鸿国际集团股份有限公司办公室主任

            陈  欣  南京海关技术处主任科员

            陈  斌  秦淮公安分局白鹭洲派出所所长

            邵立华  南京市地方税务局稽查三分局检查执行二科科长

            林  强  江苏联创伟业律师事务所主任

            金  雷  光华路派出所所长

            侯成林  南京市公安局党委委员、警务保障部主任(副局职)

            姚春旭  红花街道红花派出所所长

            郭京涛  南京市公安局交通管理局交警三大队大队长

            董云春  宁联律师事务所

            潘  维  南京市公安局交通管理局交警二大队大队长

    十、社区(社会治理)工作代表小组(27人):

    组  长:周  蓉  淮海路社区党委书记

    副组长:申宁彪  洪武路街道棉鞋营社区主任

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            马国明  秦虹街道武定新村社区党委书记、居委会主任

            王  莉  月牙湖街道梅花山庄社区主任

            孔秀明  光华路街道银龙南苑社区副主任

            毕崇榕  新街口商业街社区党委副书记、居委会主任
             任俊艳  红花街道翁家营村村党总支书记

            刘  萍  大光路社区卫生服务中心主任

            许  毅  双塘街道太平苑社区党委书记

            孙  欣  光华路街道银龙东苑社区主任

            孙美莲  瑞金路街道办事处市民服务中心正科级副主任

            李  静  雨花村社区书记、主任

            李素萍  大光路街道象房新村社区党委副书记、居委会主任               

            杨志梅  秦淮区双塘街道劳动和社会保障所所长

            张  豫  光华路街道市民服务中心副主任

            陈新立  红花办事处社会管理部正科职、副主任

            周雪梅  石门坎卫生服务中心副主任

            封成华  大光路街道大阳沟社区党委书记兼居委会主任

            施  骏  大光路街道尚书巷社区党委副书记、居委会主任

            桂  凯  礼拜寺巷老年公寓院长、月牙湖老年公寓院长、南京问鼎装饰工程设计有限公司法人代表兼设计总监

            袁国华  光华路街道高桥社区书记兼主任

            徐水兰  龙王庙社区党委书记
             徐  红  秦淮区瑞金路街道中山门社区主任

            徐  晔  江苏省残疾人联合会办公室副调研员

            康  锐  南京新鸿运物业管理有限公司副总经理、工会主席(注册物业管理师)

            戴国翠  旭光里社区党委书记、居委会主任

            魏  萍  双塘街道来凤街社区党委书记、居委会主任

    十一、预算专业代表小组(11人):

    组  长:王朝霞  南部新城开发建设管委会财务管理处处长

    副组长:汪琼琳  秦淮区人大常委会红花街道人大工委主任

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            方维翔  大华会计师事务所执行合伙人、江苏分所总经理

            卢小美  太平洋人寿保险股份有限公司江苏分公司业务总监

            田春慧  江苏银行零售业务部副总经理

            刘乃强  原区人大常委会副主任

            李  飞  中国建设银行江苏分行风险管理部高级风险经理

            李好浩  江苏紫金农村商业银行股份有限公司科技支行行长

            李俊生  南京市国家税务局所得税处主任科员

            吴虹鸥  江苏省捷宏工程咨询有限责任公司总经理

            张  锋  南京市地方税务局征收税务局副局长

    十二、综合经济专业代表小组(11人):

    组  长:孙帼强  南京装饰行业协会会长

    副组长:孙晓蓓  南京天宁置业有限公司副总经理

    成  员:(以姓氏笔画为序)

            王立群  中国银行江苏省分行银行卡部副总经理

            刘  昊  南京红投投资有限公司技术总监

            刘  峰  南京市商务局现代服务业发展处(服务业招商处)处长

            刘海宁  苏果超市有限公司行政管理部执行总监

            李听洪  南京报业集团投资经营部主任

            邱  新  南京顺天集团副总裁兼世界之窗产业园经理,会计师

            张丽莉  南京晨光集团人力资源部副部长

            施智勇  南理工科技园股份有限公司董事长、南理工大学资产经营有限公司总经理

            徐博源  南京奥特佳新能源科技有限公司 经济师、副总经理

 

 

                   南京市秦淮区人民代表大会常务委员会

                                         2017年3月17日


[返回首页] [返回上一页]
关键词Tags:
上一条: 无
下一条: 无

网站地图 | 总访问量:3411291 次
主办单位:南京市秦淮区人民代表大会常务委员会 版权所有 网站备案号:苏ICP备12081489号-1
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览) 技术支持:南京标杆科技